江苏省水利项目中标候选人公示
编号:XS202204270481141045
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县灌江水务有限责任公司的响水县2022年农村河道生态治理工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
江苏响水水利建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
投标报价 |
49674422.64元 |
-- |
-- |
项目负责人姓名 |
张中 |
-- |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司 |
未提供有效时限的注册证书 |
三、投标报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
技术标得分 |
1 |
江苏响水水利建筑工程有限公司 |
23.88 |
2 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
19.50 |
3 |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
19.38 |
4 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
21.06 |
5 |
江苏天源建设集团有限公司 |
21.16 |
6 |
仪征市水利工程总队 |
21.40 |
7 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
22.13 |
8 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
19.69 |
9 |
盐城隆嘉水利建设有限公司 |
21.75 |
10 |
东台市水利建设有限公司 |
21.96 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
得分情况 |
||||
经济标 |
企业 信用 |
施工组 织设计 |
项目管 理机构 |
总分 |
|||
1 |
江苏响水水利建筑工程有限公司 |
49674422.64 |
62.94 |
2.60 |
23.88 |
8.00 |
97.42 |
2 |
盐城隆嘉水利建设有限公司 |
60.32 |
3.00 |
21.75 |
5.00 |
90.07 |
|
3 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
58.39 |
2.80 |
22.13 |
6.00 |
89.32 |
|
4 |
东台市水利建设有限公司 |
57.69 |
2.80 |
21.96 |
6.75 |
89.20 |
|
5 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
58.75 |
3.00 |
21.06 |
6.00 |
88.81 |
|
6 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
62.44 |
2.60 |
19.50 |
4.00 |
88.54 |
|
7 |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
62.52 |
2.60 |
19.38 |
4.00 |
88.50 |
|
8 |
仪征市水利工程总队 |
60.99 |
0.80 |
21.40 |
2.50 |
85.69 |
|
9 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
59.94 |
2.60 |
19.69 |
3.25 |
85.48 |
|
10 |
江苏天源建设集团有限公司 |
59.27 |
0.80 |
21.16 |
1.25 |
82.48 |
六、拟定中标人:江苏响水水利建筑工程有限公司
七、备注:
本中标候选人公示期自2022/5/20起,至2022/5/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:响水县灌江水务有限责任公司
日 期:2022/5/20